top
СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖитель Камчатки за деньги захотел иметь информацию о движении погранкораблей

Житель Камчатки за деньги захотел иметь информацию о движении погранкораблей

7 июля 2016 г. в 09:30

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне пресс-служба Следственного управления Следственного комитета по Камчатскому краю сообщила о возбуждении уголовного дела против одного из местных жителей, который за деньги пытался получить секретную информацию о движении в регионе пограничных кораблей, чтобы затем в свою очередь сбыть эти данные и браконьерам, и хозяевам рыбодобывающих компаний (лишней, как говорится, не будет).

Как говорится в сообщении пресс-службы, в даче взятки подозревается 56-летний житель Петропавловска-Камчатского. Документ, который он хотел получить, называется «План-график применения корабельного состава Пограничного управления ФСБ России по восточному арктическому району». Взятку он намеревался дать сотрудника погрануправления, который уже тогда работал под контролем спецслужб. И – дал, то есть перевел на банковскую карту пограничника в мае этого года около 1100 долларов, после чего и был задержан.

Интересно при этом то, что ранее в отношении этого же мужчины следственным отделом возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 291 УК РФ ("Дача взятки") за попытку завладения секретной информацией о маршруте движения пограничного сторожевого корабля, а также патрульных судов…

Видимо, не угомонился. Теперь несостоявшийся шпион-коммерсант будет отвечать перед судом, как раньше говорили, по всей строгости закона.

Житель Камчатки за деньги захотел иметь информацию о движении погранкораблей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала