top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПропавший в Красноярском крае вертолет нашелся в Хакасии

Пропавший в Красноярском крае вертолет нашелся в Хакасии

8 июля 2016 г. в 09:04

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне вечером в столице Хакасии благополучно подошла к концу чрезвычайная ситуация, связанная с пропажей в небе над Красноярским краем вертолета «Робинсон-44», экипаж которого вовремя не вышел на связь (а такого рода события автоматически вызывают немедленное реагирование всех специальных спасательных служб России). Винтокрылую машину тут же начали искать, однако позже оказалось, что с вертолетом все в порядке – геликоптер благополучно долетел и сел в планируемой точке приземления. Причина не выхода на связь – проблемы с рацией.

Хакасия, 8 июля: Все началось с того, что накануне вертолет «Робинсон-44», принадлежащий одной бизнес-структур Красноярского края, своевременно не вышел на связь во время очередного полета (очевидно, речь шла о сообщении командира о том, что он благополучно приземляется на указанное в полетных документах место, так всегда делается за некоторое время до посадки – АН «Хакасия Информ»). Как сообщила агентству «Интерфакс» источник, геликоптер «не вышел на связь в установленное время и не приземлился на площадке в 140 км от Абакана, куда направлялся по маршруту».

Разумеется, тут же начались поиски силами МЧС, которые направили к площадке, где должен был приземлиться вертолет, поисковую авиацию, чтобы с воздуха определить возможное местонахождение пропавшей машины.

В итоге все закончилось благополучно. Спустя некоторое время тот же источник «Интерфакса» сообщил: «Вертолет обнаружен целым, он стоит на площадке, с экипажем все в порядке».

По предварительным данным, экипаж не вышел вовремя на связь из-за проблем с радиооборудованием.

Как говорится, все хорошо, что хорошо кончается. Остается только гордиться оперативностью спасательных служб.

Пропавший в Красноярском крае вертолет нашелся в Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала