top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреРасовые беспорядки в США: трое полицейских убиты

Расовые беспорядки в США: трое полицейских убиты

8 июля 2016 г. в 11:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По данным американского телеканала CNN, накануне, 7 июля в США прошла волна беспорядков связанная с убийствами американскими полицейскими чернокожих граждан страны. В ходе беспорядков трое полицейских были убиты, девять получили огнестрельные ранения.

По данным телеканала, полиция приписывает стрельбу одному человеку, допуская, что у него были сообщники. Насколько известно личность стрелка не установлена. В данный момент полиция производит розыскные мероприятия. Несколько районов Далласа оцеплены.

Кроме того, сообщается, что могли пострадать и другие люди. О состоянии пострадавших полицейских подробностей пока нет.

Кроме Далласа, протесты прошли также в городе Фолкон-Хайтс (штат Миннесота, США). Ранее, в среду 6 июля полицейские в этом городе застрелили 32-летнего афроамериканца. Сообщается, что автомобиль чернокожего мужчины (кроме него в машине были женщина и ребенок) остановили сотрудники дорожной полиции, после чего он был ранен несколькими выстрелами. Он был доставлен в больницу, где и скончался от полученных ранений.

Кроме того, ранее в городе Батон-Руж (штат Луизиана, США) был убит при задержании 37-летний чернокожий, что также спровоцировало протесты.

Расовые беспорядки в США: трое полицейских убиты

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала