top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМедведев: бюджет до 2019 года пойдет на социальные вопросы

Медведев: бюджет до 2019 года пойдет на социальные вопросы

8 июля 2016 г. в 14:05

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам премьер-министра на социальные нужды и, в частности, на реформирование пенсионной системы в 2017-2019 годах будет направлено почти половина госбюджета — порядка 45%. В деньгах это составляет более 10 триллионов рублей.

Дмитрий Медведев уточнил, что речь идет о непрограммных направлениях бюджета. Программы будут финансироваться как и раньше. Например, по словам Медведева, около четырёх триллионов рублей будут направлены на госпрограмму социальной поддержки граждан в 2017-2019 годах. Он подчеркнул: "Это постоянная позиция правительства, если хотите, константа такая, мы ее всегда придерживаемся, несмотря на весьма сложную экономическую ситуацию".

Однако, судя по его словам, около 45% всех непрограммных направлений бюджета будет также направлено на социальные расходы.

Он также отметил, что важно продуманно распределить эти деньги, чтобы направить их на решение неотложных задач.

Отметим, что ранее, в апреле президент Владимир Путин заявил, что ключевыми вопросам для планирования бюджета являются социальная политика и медицина. Он, например, отметил, что уже достигнуты успехи в области сокращения младенческой смертности и увеличения продолжительности жизни.

Однако президент считает, что этого недостаточно: "Это, безусловно, очевидное достижение, но этого недостаточно. Мы должны двигаться вперед. А для того, чтобы делать это, причем делать это без всяких рывков, нужно делать это профессионально".

Медведев: бюджет до 2019 года пойдет на социальные вопросы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала