top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреСеверная Корея запустила баллистическую ракету с подводной лодки

Северная Корея запустила баллистическую ракету с подводной лодки

9 июля 2016 г. в 11:11

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня южнокорейское информационное агентство «Ёнхап» со ссылкой на свои источники в военных кругах сообщило о проведении вооруженными силами Северной Кореи запуска баллистической ракеты с подводной лодки. Разумеется, ничего хорошего в этом сообщении нет – напряженность на Корейском полуострове вновь нарастает…

Как уверяет агентство, ракета была запущена сегодня в половине шестого утра по московскому времени (в Хакасии в этом время была половина десятого утра) из акватории Японского моря к востоку от Корейского полуострова. Траектория полета ракеты и место ее падения пока неизвестны, но эксперты пытаются выяснить эти данные.

Напомним, что 22 июня КНДР провела два наземных испытания баллистических ракет, позже заявив, что оба они были удачными. Совет Безопасности ООН затем осудил эти пуски и пригрозил, что примет серьезные меры против Пхеньяна.

Стоит также заметить, что эта история повторяется всякий раз, как режим Ким Чен Ына проводит какие-либо военные испытания - ему все грозят, однако дальше громких возмущенных слово дело не двигается. А тем временем режим продолжает наращивать свое военное и технологическое преимущество в регионе...

Северная Корея запустила баллистическую ракету с подводной лодки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала