top
Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций

Политика

ГлавнаяПолитикаМихаил Горбачев назвал действия НАТО подготовкой к войне с Россией

Михаил Горбачев назвал действия НАТО подготовкой к войне с Россией

10 июля 2016 г. в 09:30

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

А вот это уже, похоже, серьезно… Бывший президент Советского Союза Михаил Горбачев в крайне резком тоне высказался по поводу заявлений, сделанных после саммита НАТО в Варшаве, который завершился накануне. Политик мирового уровня, давно вошедший в историю, фактически заявил, что Североатлантический альянс готовится к вооруженному противостоянию с нашей страной, маскируя эту подготовку вежливыми, но холодными политическими реверансами.

Слова Михаила Горбачева приводит «Интерфакс», которому экс-президент СССР дал интервью: «Вся риторика в Варшаве просто вопиет о стремлении чуть ли не объявить войну России. Они только говорят о защите, а фактически ведут подготовку к наступательным действиям. Народы должны остановить сползание к войне, чтобы никому неповадно было играть на осложнении мировой обстановки, подвигая мир к горячей войне. Саммит в Варшаве продемонстрировал кризис внутренней и внешней политики наших бывших партнеров».

Напомним, что накануне в Варшаве прошел саммит НАТО, на котором, помимо прочих, было принято решение усилить военное присутствие в странах Восточной Европы четырьмя дополнительными батальонами.

В итоговой же декларации, принятой участниками саммита в Варшаве, среди вызовов безопасности были названы в том числе и действия России на Украине. При этом члены а​льянса указали на готовность вести диалог с Москвой, «когда действия России позволят это сделать».

Заметим, что такими словами, которые были сказаны Михаилом Горбачевым, политиком, сейчас действительно ни от кого не зависящим, просто так не бросаются… Этот человек, в свое время сделавший многое для сближения с США и окончания «холодной войны» между нами и Западом, знает, что говорит…

Михаил Горбачев назвал действия НАТО подготовкой к войне с Россией

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала