top
Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия

Общество

ГлавнаяОбществоВласти ищут замену Астахову

Власти ищут замену Астахову

12 июля 2016 г. в 08:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По данным издания "Газета.Ру", на пост государственного защитника детей уже есть потенциальные претенденты — пока в качестве таковых рассматриваются общественная деятельница Елена Тополева-Солдунова, глава Союза добровольцев России Яна Лантратова и Елизавета "Доктор Лиза" Глинка. Об этом изданию сообщили несколько источников в президиуме.

Известно, что кандидатура "Доктора Лизы" была выдвинута членом совета по правам человека, лидером движения "За права человека" Львом Пономаревым. По его словам, "Елизавета Глинка себя проявила, как человек аполитичный и общественно активный".

Известно, впрочем, что кроме них на пост детского омбудсмена предложены и иные кандидатуры — так, Совет Федерации предлагает назначить на этот пост члена комитета СФ по социальной политике Валентину Петренко.

Также из некоторых источников известно, что главным защитником детей может стать уполномоченный по правам ребенка во Владимирской области Геннадий Прохорычев.

От партии "Яблоко" на этот пост выдвигается московский детский омбудсмен Евгений Бунимович. Сам он, впрочем, заявил, что руководство партии не согласовывало с ним вопрос о выдвижении.​

Власти ищут замену Астахову

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 12 июля 2016 г. в 10:15

Хрен редьки не слаще....

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала