top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоМария Львова-Белова стала детским омбудсменом

Мария Львова-Белова стала детским омбудсменом

28 октября 2021 г. в 08:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент РФ Владимир Путин назначил сенатора Марию Львову-Белову на пост уполномоченного по правам ребенка сроком на пять лет. К своим обязанностям Львова-Белова приступила с 27 октября.

В минувшую среду президент РФ Владимир Путин назначил на пост уполномоченного по правам ребенка при президенте сенатора Марию Львову-Белову. Соответствующий указ опубликован на официальном сайте президента.

Уточняется, что Львова-Белова приступила к исполнению своих обязанностей с 27 октября. Полномочия её истекают через пять лет. Ранее пост детского омбудсмена занимала Анна Кузнецова — однако она перешла в Госдуму.

Сообщается также, что Путин в среду связывался с Львовой-Беловой по видеосвязи — он предложил ей занять этот пост, на что сенатор ответила согласием. Она также предложила Путину провести встречу через два месяца с тем, чтобы обсудить задачи на ближайшую перспективу и свое видение ситуации с правами ребенка в России.

Ранее Львова-Белова основала и занимала пост исполнительного директора реабилитационного центра для молодых людей с ограниченными возможностями. Входила в состав Общественной палаты РФ, сенаторский пост (от Пензенской области) заняла в сентябре 2020 года.

Мария Львова-Белова стала детским омбудсменом

Мария Львова-Белова. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала