top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреКот Ларри стал главным мышеловом правительства Великобритании

Кот Ларри стал главным мышеловом правительства Великобритании

12 июля 2016 г. в 11:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Кот Ларри, питомец Дэвида Кэмерона, сделал исключительную карьеру — он, в отличие от своего хозяина, не покинет резиденции британских премьер-министров на Даунинг-стрит, 10, а будет продолжать там жить в качестве главного мышелова кабинета министров Великобритании.

Официальная резиденция британских премьеров на Даунинг-стрит сменила хозяина — теперь в эту квартиру въезжает Тереза Мэй.

Однако, по словам официального представителя британского кабинета министров, кот Ларри, принадлежавший чете Кэмерон, не покинет квартиры, а продолжит свою государственную службу.

Следует знать, что в 2011 году на Даунинг-стрит началось мышиное нашествие, впоследствии названное "мышиным скандалом". Резиденцию премьер-министров потребовалось срочно защитить, для чего правительство рекрутировало кота Ларри. Отметим, что коты и ранее призывались на службу королеве — стоит, например, припомнить знаменитого кота Хамфри (1988-2006), успевшего за восемь лет исполнения своих обязанностей послужить трем премьер-министрам - Маргарет Тэтчер, Джону Мейджору и Тони Блэру.

Ларри на момент призыва на службу был ещё совсем юн, однако уже характеризовался, как котенок, обладающий "сильным охотничьим инстинктом". Однако оппозиция критиковала Ларри за беспощадную лень, которая не позволяла коту высвободить свои охотничьи инстинкты, а мыши продолжали вести подрывную деятельность против премьера.

В конце концов, Ларри на его посту борца с мышами "подсидела" кошка Фрейя. Пост мышеборца достался ей, но она принялась проедать деньги налогоплательщиков впустую, бегая, задрав хвост, по окрестностям и отнюдь не занимаясь своими прямыми обязанностями. После череды секс-скандалов Фрейя попала под колеса такси, была вылечена за государственный счет и отправилась к своим родным в графство Кент.

Пост главного мышелова страны вернулся к Ларри.

Кот Ларри стал главным мышеловом правительства Великобритании

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала