top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ лагере под Минусинском погиб 17-летний сирота

В лагере под Минусинском погиб 17-летний сирота

13 июля 2016 г. в 09:27

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Известно, что 17-летний мальчик приехал на отдых в лагерь "Искожевец" 8 июля. Однако уже через пару дней он самовольно покинул территорию лагеря. Сначала сотрудники "Искожевца" пытались отыскать ребенка самостоятельно, но только спустя сутки обратились за помощью в полицию. Позже тело мальчика с признаками утопления было обнаружено в озере Лугавское. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Хакасия, 13 июля: Трагедия произошла в Минусинском районе Красноярского края. На озере Лугавское утонул 17-летний воспитанник детского дома.

Как сообщает пресс-служба ГСУ СКР по Красноярскому краю, мальчик вместе с остальными ребятами приехал в лагерь "Искожевец" 8 июля. 10 июля 17-летний подросток самовольно ушел с территории лагеря. Заметив пропажу ребенка, сотрудники лагеря начали самостоятельные поиски, которые не увенчались успехом.

"11 июля в 12 часов дня сотрудники лагеря сообщили  о безвестном исчезновении подростка в полицию. 12 июля в утреннее время сотрудники следственно-оперативной группы обнаружили в озере Лугавское тело подростка с признаками утопления в воде", - говорится в сообщении.

По факту гибели подростка возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). В ходе следствия будет дана правовая оценка действиям должностных лиц, отвечающих за организацию детского отдыха, и рядовым сотрудникам лагеря, обеспечивавших безопасность детей на территории детского учреждения. Расследование уголовного дела продолжается.

Известно, что мальчик являлся воспитанником Лесосибирского детского дома.

В лагере под Минусинском погиб 17-летний сирота

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала