top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаАкционеры аэропорта "Абакан" расскажут всё о "топливном скандале"

Акционеры аэропорта "Абакан" расскажут всё о "топливном скандале"

20 января 2010 г. в 09:43

:

Теги :

В четверг, 21 января, в Абакане состоится пресс-конференция директора по развитию компании «ТЗК Аэрофьюэлз» Николая Бояринова на тему: «Долги ОАО "Аэропорт "Абакан" перед своим акционером за утраченное топливо. Пути выхода из кризиса».

В Хакасии «ТЗК Аэрофьюэлз» является акционером ОАО «Аэропорт «Абакан», владеет 21,54% акций, пояснили в пресс-службе «ТЗК Аэрофьюэлз».

Напомним, на минувшей неделе судебные приставы Хакасии наложили арест на топливный склад республиканского аэропорта. Под арест попал весь складской комплекс – здание склада, 7 резервуаров, пункты налива, подъездные жд/пути и другое имущество.

Перед этим из Москвы в республику пришел исполнительный лист с требованием взыскать в пользу ООО «ТЗК Аэрофьюэлз» порядка 11,5 млн руб.

Это связано с тем, что аэропорт «Абакан» не выполнил обязательства по хранению топлива компании. Со склада в абаканском аэропорту пропало более 400 тонн горючего.

Теперь аэропорт намерен просить о рассрочке выплаты долга. 21 января Арбитражный суд РХ рассмотрит этот вопрос. Итоги судебного заседания также будут озвучены на пресс-конференции директора по развитию компании «ТЗК Аэрофьюэлз» Николая Бояринева.

Акционеры аэропорта "Абакан" расскажут всё о "топливном скандале"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала