top
СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе

Общество

ГлавнаяОбществоКонсул: Ни один россиянин пока не покинул Турцию

Консул: Ни один россиянин пока не покинул Турцию

17 июля 2016 г. в 10:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Генконсул России в Стамбуле Андрей Подъелышев заявил, что пока ни один самолет из аэропорта Стамбула в Россию не вылетел. Россияне расселяются в отели. В то же время, за помощью в генсконсульство обратились уже несколько сотен человек.

По словам Подъелышева, "Ни один рейс в Россию пока не вылетел, сейчас турецкие службы оперативно работают с консульством".

Он рассказал, что "Периодически поступают звонки в генконсульство, мы людей ориентируем на ту точку, где в аэропорту находится наш сотрудник, они его находят, он собирает группу, и представители авиакомпании Turkish Airlines сразу отправляют их в гостиницу".

Таким образом, система работает, в целом, слаженно, хотя и случаются "сбои" — об этих "сбоях" генконсул, однако, не рассказал.

Он также уточнил, что подобная же ситуация происходит и во втором аэропорту Стамбула: "Там также всех желающих отправляют в гостиницу, и нет ситуации из ряда вон выходящей. Однако понятно, что люди нервничают, переживают, поэтому нельзя сказать, что всё очень спокойно".

Напомним, в ночь на минувшую субботу в Анкаре и Стамбуле состоялась попытка государственного переворота: группа военных попыталась захватить власть в стране. Уже в субботу активная часть мятежа завершилась, и вскоре власти Турции заявили, что попытка путча провалилась.

Консул: Ни один россиянин пока не покинул Турцию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала