top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Спорт

ГлавнаяСпортСибирь стала первой на VI Международных спортивных играх «Дети Азии»

Сибирь стала первой на VI Международных спортивных играх «Дети Азии»

18 июля 2016 г. в 13:25

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : дети азии

Сборная команда Сибирского федерального округа завоевала 114 медалей и стала первой в общекомандном зачете на VI Международных спортивных играх «Дети Азии», которые состоялись в Якутске с 5 по 17 июля. В активе наших юных спортсменов 49 золотых, 29 серебряных и 36 бронзовых медалей в командных и индивидуальных соревнованиях, сообщает Сибирский окружной информационный центр. В свою очередь, АН «Хакасия Информ» напоминает, что весьма достойный вклад в эту копилку наград внесли и юные спортсмены Хакасии, об успехах которых мы не раз говорили в своих информационных сообщениях.

Команда СФО захватила лидерство в первый день состязаний и уже никому его не уступила. Сибиряки завоевали золото в таких видах спорта, как вольная борьба, плавание, художественная гимнастика, пауэрлифтинг, пулевая стрельба, стрельба их лука, дзюдо, самбо, тхэквондо, бокс, волейбол. А также в национальных видах спорта: хапсагай – якутское национальное единоборство; якутские прыжки – «Кылыы» (выполняются одиннадцать безостановочных прыжков с разбега на одной ноге с приземлением на обе ноги) и «Ыстанга» (выполняются одиннадцать попеременных прыжков с разбега с ноги на ногу с приземлением на обе ноги).

Международные спортивные игры «Дети Азии» проводятся при поддержке Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, Олимпийского комитета России, Министерства спорта и Министерства иностранных дел Российской Федерации.

Игры проводятся каждые четыре года с 1996 года в Республике Саха (Якутия). Игры были организованы в ознаменование 100-летия современного олимпийского движения. Девиз Игр «От дружбы в спорте – к миру на Земле» и «Дети Азии – начало побед», воплощением которого является проведение не только спортивных, но и различных детских творческих фестивалей.

Сибирь стала первой на VI Международных спортивных играх «Дети Азии»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала