Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

ГлавнаяСпортЛегкоатлет из Хакасии завоевал две медали на играх "Дети Азии"

Легкоатлет из Хакасии завоевал две медали на играх "Дети Азии"

13 июля 2016 г. в 16:32

В Якутске в эти дни проходят VI Международные спортивные игры "Дети Азии". В составе сборной Сибирского федерального округа участие в престижных соревнованиях принимают и спортсмены из Хакасии. Напомним, накануне стало известно, что волейболистки из команды "ЦСКА-Хакасия" стали победителями соревнований среди девушек. Кроме того, две медали игр "Дети Азии" завоевал и легкоатлет из Хакасии.

Хакасия, 13 июля: Хакасский легкоатлет завоевал две медали международных спортивных игр "Дети Азии". Об этом сообщает пресс-служба Минспорта Хакасии. Так, Артем Попов занял 2 место на дистанции - 1500м и 1 место - на дистанции 3000м.

В забеге 1500 метров золотую медаль завоевал Эдгар Захаров из Татарстана (4.09.57), серебро – Артем Попов из команды СФО (4.11.73), бронзу – Николай Калачиков из команды РС(Я) -1 (4.12.15).

В забеге на 3000 метров золотую медаль завоевал Артём Попов из команды СФО (08:59.32), серебро - Ал Хамати Гамил из Йемена (09:04.23), бронзу – Иван Аржаков из команды РС(Я)-1 (09:12.55).

Отметим, что на данный момент команда Сибирского федерального округа, куда входят спортсмены из Хакасии, находится на 1 месте в медальном зачете игр.

Ранее победителями Международных игр "Дети Азии" стали волейболистки из Хакасии.

Добавим, что VI Международные спортивные игры "Дети Азии" проходят в Якутске с 5 по 17 июля 2016 года.