top
Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия

Общество

ГлавнаяОбществоТуристы из Хакасии могут побывать в Египте уже в этом году?

Туристы из Хакасии могут побывать в Египте уже в этом году?

20 июля 2016 г. в 10:32

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Туристическая эпопея россиян, желающих отдохнуть на зарубежных курортах, продолжается. Правда, теперь эта история сделал свою очередную загогулину: после фактического закрытия турецкого направления возникли новые слухи об открытии египетского. Правда, и здесь все не так просто: Москва предложила Каиру арендовать терминалы в египетских аэропортах или построить временные, где работали бы российские специалисты. Вопрос в том, кто будет платить за это (египтяне не готовы). В связи с этим АН «Хакасия Информ» показался интересен один из комментариев, который пришел на нашу электронную почту…

Вот говорит по поводу всего происходящего эксперт Тамара Касьянова, управляющий партнер АО «2К»:

- Аудит египетских систем безопасности занял очень много времени. В ноябре, январе, апреле российские специалисты проверяли систему безопасности египетских аэропортов, и раз за разом составляли предложения по ее улучшению. Судя по всему, поездка в Египет для россиян будет теперь обставлена почти также серьезно, как и поездка в Израиль.

Медведев еще после теракта в «Домодедово» предлагал воспользоваться израильскими разработками в этом отношении. Но Россия намного больше Израиля, и турпоток в Египет также слишком велик, чтобы внедрить настолько тщательную проверку как в Израиле. Израильская проверка на порядок превосходит любую другую, количество мер безопасности, которые предпринимаются всеми службами аэропорта, поражает воображение. Но многое в ней строится на профессионализме израильтян, которые дотошно работают буквально с каждым пассажиром. Для России, США и многих других крупных стран такой подход потребует огромных людских ресурсов и временных затрат. Поэтому большая надежда возлагается на технику. Что не отменяет, конечно же, личные проверки, досмотр и другие, чисто психологические приемы.

Похоже, что система безопасности египтян, в результате, недостаточно устраивает российскую сторону. Создание чисто российских терминалов позволит более четко и ответственно организовать процесс регистрации и проверки багажа. Самое главное – утвержденный рабочий план. Вопрос с финансированием будет, безусловно, решен достаточно скоро, поскольку слишком многие интересанты ждут запуска перелетов в Египет из России. Все понимают, что затраты на безопасность многократно окупятся в скором времени.

Поэтому сегодняшний отказ Египта потратить еще больше средств на повышение мер безопасности может быть пересмотрен в ближайшие же месяцы, если не найдется тот, кто будет готов за них заплатить.

Туристы из Хакасии могут побывать в Египте уже в этом году?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала