top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреПрезидент США пошутил, говоря о стрельбе в Мюнхене (ВИДЕО)

Президент США пошутил, говоря о стрельбе в Мюнхене (ВИДЕО)

24 июля 2016 г. в 10:50

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Барак Обама рассмешил журналистов во время брифинга, посвященного трагическим событиям в Мюнхене. Напомним, инцидент произошел в минувшую пятницу в Германии: 18-летний парень устроил стрельбу в торговом центре.

В мире неоднозначно восприняты действия президента США Барака Обамы во время пресс-конференции, посвященной стрельбе в Мюнхене. Обама между делом вспомнил о своей старшей дочери - это почему-то очень рассмешило журналистов, присутствующих на встрече.

Сначала он заявил, что США обязательно окажет поддержку своему союзнику - Германии. А затем произнес фразу, за которую его осудили многие:

"Это атака на наш образ жизни, свободы, на возможность заниматься своим делом каждый день, растить детей, видеть как они растут, заканчивают школу, и сейчас уходят от своего папы. Извините, это я уже о личном", - цитирует Обаму Российская газета.

Журналисты, которые присутствовали на брифинге, рассмеялись.  Однако их коллеги по всему миру сочли данную шутку неуместной.

Напомним, что 22 июля 18-летний немецкий иранец устроил стрельбу в одном из торговых центром в Мюнхене. СМИ сообщают, что жертвами атаки стали 10 человек - 9 мирных жителей и сам стрелок, который позже покончил с собой. 

Президент США пошутил, говоря о стрельбе в Мюнхене (ВИДЕО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала