top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ Германии: Порошенко брошен в одиночестве

СМИ Германии: Порошенко брошен в одиночестве

20 февраля 2018 г. в 14:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент Украины Петр Порошенко накануне выступил с речью на Мюнхенской конференции по безопасности, призывая запретить демонстрацию российского флага по всему миру. Однако, по оценке немецких журналистов, его речь была воспринята прохладно.

Украинский президент Пётр Порошенко на Мюнхенской конференции выступил неудачно, сообщает 20 февраля RT со ссылкой на сведения издания Die Zeit.

Глава Украины, как сообщают немецкие журналисты, выступал полупустом зале. Речь президента также не привлекла к себе значительного интереса, аплодировали Порошенко всего несколько человек.

Речь Порошенко была связан с Россией: он обвинял Россию в агрессии и вторжении, а также предлагал запретить демонстрацию российского флага во всем мире. Он однако уточнил, что Россия намерена не захватить или уничтожить Украину: «Россия имеет другую цель. Ее цель заключается в удовлетворении амбиций Кремля и мести за «величайшую катастрофу ХХ века», как Путин охарактеризовал распад Советского Союза»

Журналисты отмечают, что выступление Порошенко нельзя назвать «очень уж разумным» — речь, скорее, характеризуют, как «очередную дребезжащую обвинительную речь в адрес России».

СМИ Германии: Порошенко брошен в одиночестве

Петр Порошенко. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала