top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Спорт

ГлавнаяСпортМОК допустил сборную России до Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро

МОК допустил сборную России до Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро

25 июля 2016 г. в 08:49

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне поздно вечером исполком Международного олимпийского комитета (МОК) в ходе телеконференции принял решение не отстранять всю сборную России от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщается на сайте МОК. Таким образом, спорт оказался выше политики и противостояния России и Запада. Теперь нашей сборной надо просто собраться, прилететь в Рио – и всех там порвать, причем порвать чисто, чтобы ни у кого не осталось никаких сомнений в величии российского спорта. А первая победа (здравого смысла) уже одержана…

Заметим, что решение о допуске российских олимпийцев в Рио было принято единогласно (еще раз: ЕДИНОГЛАСНО).

При этом все полномочия о допуске конкретных спортсменов и команд в отдельных видах спорта переданы международным федерациям.

Выступавший на заседании МОК президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков дал все необходимые гарантии в том, что Россия и ОКР будут взаимодействовать со всеми международными организациями, комиссиями WADA и МОК по всем направлениям.

Да, мы ликуем. Да, мы это заслужили. Но теперь всем нашим атлетам нужно сделать все возможное и невозможное, чтобы доказать – Россия действительно великая спортивная держава, которую не сломить никакими околоспортивными и политическими интригами.

МОК допустил сборную России до Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала