top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

В мире

ГлавнаяВ миреПодростки гнались за покемонами и случайно пересекли границу Канады и США

Подростки гнались за покемонами и случайно пересекли границу Канады и США

24 июля 2016 г. в 13:30

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

И вновь героями новостей стали игроки Pokemon Go. Так, по сообщениям СМИ, двое подростков из Канады ловили покемона. Однако парни так увлеклись, что случайно пересекли границу Канады и США. Известно, что в настоящее время игрунов вернули родителям.

На границе США были задержаны два подростка из Канады. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на издание Associated Press.

Оказалось, что проникновение на территорию чужой страны не было намеренным. Мальчишки просто играли в Pokemon Go. Но юные игроманы так увлеклись, что потерялись. Ребята вышли к городку Суит Грасс, где их обнаружил сотрудник полиции. По данным СМИ, в настоящее время подростков уже вернули домой к родителям.

Напомним, ранее в США мужчина открыл стрельбу по подросткам, которые играли в Pokemon Go.

Pokemon Go - игра дополненной реальности: локация игры расположена на карте реальной местности. Игрокам предлагается поймать карманного монстра - покемона, который может оказаться где угодно. Приложение распространяется бесплатно. Релиз игры в России ожидается в ближайшее время, однако в нашей стране уже есть противники этой игры, считая, что она несет в себе угрозу безопасности. 

Подростки гнались за покемонами и случайно пересекли границу Канады и США

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала