top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖительница Хакасии задержала грабителя и получила благодарность полиции

Жительница Хакасии задержала грабителя и получила благодарность полиции

25 июля 2016 г. в 11:45

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня на сайте МВД Хакасии появилась информации о вынесенной полицией республики благодарности жительнице Абакана Наталье Спивак, которая помогла задержать грабителя. АН «Хакасия Информ» вдвойне приятно сообщить эту новость своим читателям еще и потому, что Наталья Спивак является сотрудницей республиканской газеты «Хакасия». Причем с преступностью, как оказалось, она борется не в первый раз...

Хакасия, 25 июля: Субботним днём в начале июля, находясь у себя дома, сотрудница газеты «Хакасия» Наталья Спивак увидела в окно, как во дворе неизвестный парень снимает аккумулятор с соседской машины.

Женщина не растерялась и немедленно сообщила в полицию. Затем разыскала хозяйку автомобиля, вместе с которой бросилась преследовать злоумышленника.

Женщины задержали его в соседнем дворе и удерживали до приезда полиции. Похищенный аккумулятор был изъят и возвращён законной владелице.

За содействие органам внутренних дел в укреплении законности и правопорядка и оказание помощи полиции в задержании преступника, Наталья Спивак получила заслуженную награду от МВД Хакасии - благодарственное письмо и ценный подарок.

Женщина признаётся, что такого торжественного приема в полиции даже не ожидала. Подобную награду она получает впервые, а вот бороться с правонарушителями для смелой жительницы Абакана не впервой. Несколько лет назад она сумела предотвратить возможную автомобильную кражу, заметив и спугнув злоумышленников.

Наталья уверена, что так на её месте должен был поступить любой человек, ведь бороться с несправедливостью - гражданский долг каждого.   

Жительница Хакасии задержала грабителя и получила благодарность полиции

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала