top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

Культура

ГлавнаяКультураХемингуэй выиграл конкурс двойников… Хемингуэя

Хемингуэй выиграл конкурс двойников… Хемингуэя

25 июля 2016 г. в 15:51

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Американец по имени Дэйв Хемингуэй выиграл ежегодный конкурс двойников писателя Эрнеста Хемингуэя, сообщает «Associated Press». Однофамилец победил в смотре впервые за 36 лет его проведения, причем участвовал в конкурсе уже седьмой раз. Победу он объясняет соответствующей стратегией…

По словам Хемингуэя, нынче он решил надеть на себя водолазку, которая очень похожа на ту, что носил настоящий писатель – было, говорит, жарко, но пришлось все вытерпеть.

Также победитель рассказал о себе, что похож на знаменитого писателя не только внешне, но и по характеру – Дэйв любит женщин, рыбалку и спиртное (надо бы в России поискать людей, также любящих жизнь, как Старина Хэм – АН «Хакасия Информ»).

Заметим, что смотр двойников литература по традиции проводлся в любимом баре писателя Sloppy Joe's в Ки-Уэсте, штат Флорида, где Хемингуэй жил в 1930-х годах. За победу в конкурсе боролись 140 человек. Каков приз, не указывается.

Что, на наш взгляд, это очень хорошая традиция… По крайней мере, молодежи Америки (да и не только Америки) таким образом можно напоминать, что это был за писатель и какая величина в мировой литературе…

 

Хемингуэй выиграл конкурс двойников… Хемингуэя

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала