top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии пройдет Год экологии

В Хакасии пройдет Год экологии

27 июля 2016 г. в 09:06

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

2017-й год в Хакасии объявлен Годом экологии и особо охраняемых территорий. Соответствующее постановление подписано в Правительстве республики. Ожидается, что в следующем году в регионе пройдет целый ряд экологических акций и мероприятий

Хакасия, 27 июля: Год экологии пройдет в Хакасии. В связи с этим запланировано много различных мероприятий.

Так, в течение следующего года по плану должен осуществиться переход на новую систему организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами. Решено организовать раздельный сбор отходов в органах государственной власти, а также разработать и внедрить систему сбора ртутьсодержащих отходов, отработанных источников тока (батареек) у населения. 

Кроме того, ряд экологических мероприятий запланировали крупные республиканские предприятия.

Также запланировано создание и введение в эксплуатацию государственного реестра объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.

В рамках года экологии в республике продолжится работа по лесовосстановлению и пресечению незаконного оборота древесины.

Также в 2017 году состоятся традиционные акции «Лес Победы», «Всероссийский день посадки леса», «Живи, лес!», «Марш парков», «День птиц», «Зелена весна», «День Енисея» и другие, а также международный эколого-этнический фестиваль театров кукол «Чир Чайаан», международная научная школа – конференция студентов и молодых ученых «Экология Южной Сибири и сопредельных территорий» и различные конкурсы, говорится в сообщении пресс-службы Минпромресурса Хакасии.

В Хакасии пройдет Год экологии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Анна 27 июля 2016 г. в 13:38

Супер наконец то об этом задумались

Адель 6 апреля 2017 г. в 22:56

Как можно ввести в эксплуатацию реестр? Слова всё таки выбирайте! И зачем подменять экологические проблемы детскими развлечениями?

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала