top
Россия и ОАЭ наращивают аграрное партнёрство: ключевые договорённости и растущий товарооборот Пенсионеры из Черёмушек стали жертвами мошенников и лишились более миллиона рублей В США объявлен режим чрезвычайного положения из-за Кубы В Абакане ночью загорелся мебельный магазин В Черногорске полиция задержала за рулём пьяного подростка

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Сирии сбит российский Ми-8: пять человек погибли

В Сирии сбит российский Ми-8: пять человек погибли

2 августа 2016 г. в 08:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Сирии накануне был сбит российский военный вертолет Ми-8. Вертолет был обстрелян боевиками "умеренных" террористических группировок, действующих в районе Хмеймим.

По сведениям из различных источников, на борту находились пятеро российских военнослужащих — трое членов экипажа и двое офицеров российского центра по примирению. Они все погибли.

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, офицеры, находившиеся на борту Ми-8, выполняли гуманитарную миссию — вертолет и его экипаж были задействованы в доставке гуманитарной помощи в город Алеппо. Он также сообщил, что экипаж до последнего пытался держать машину под контролем для того, чтобы минимизировать жертвы на земле.

Песков добавил, что "в Кремле глубоко соболезнуют всем близким наших погибших военнослужащих".

Представители Минобороны уточняют, что вертолет потерпел крушение "в результате обстрела с земли". Известно, что ранее коалиция стран во главе с США предоставили "умеренным" террористам зенитное оружие - в частности, переносные зенитные ракетные комплексы. Однако каким именно оружием был сбит Ми-8, неизвестно.

В Сирии сбит российский Ми-8: пять человек погибли

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-10°C, облачно

  • USD ЦБ: 75.7327 EUR ЦБ: 90.468

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала