top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреСША просят Россию и Сирию не проводить наступательных операций

США просят Россию и Сирию не проводить наступательных операций

2 августа 2016 г. в 10:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне госдеп США обратился к России и Сирии с призывом не проводить наступательных операций в районе Алеппо. США обещают в ответ на это удерживать "умеренных" террористов от подобных наступательных операций.

Такое заявление сделал накануне госсекретарь США Джон Керри во время пресс-конференции. Он заявил, что если Россия и Сирия воздержатся от проведения наступательных операций, то США повлияют на оппозицию поступить аналогичным образом.

Керри заявил следующее: "Крайне важно, чтобы Россия и сама воздерживалась от проведения наступательных операций, и сдерживала бы режим Асада. В то же время мы ответственны за то, чтобы оппозиция воздерживалась от вовлечения в подобные операции".

Следует подчеркнуть, что российские войска на проводят в Сирии самостоятельных боевых операций, ограничиваясь поддержкой правительственных войск Асада. Таким образом, обращение к России с просьбой не проводить наступательных операций выглядит странно.

Не менее странно выглядит это обращение в правительству Сирии: по сути, США обращаются к ним с просьбой отказаться от части собственной территории.

Впрочем, госдеп и раньше делал странные заявления: например, ранее Керри заявлял, что штурм Алеппо "полностью разрушит достигнутый уровень сотрудничества" Москвы и Вашингтона. Непонятно, кто пишет тексты Керри, но этот человек явно не в курсе, что ранее США не раз отказывались от всякого сотрудничества с Россией в Сирии.

Но самое примечательное в заявлении Керри - это то, что Алеппо сегодня контролируется боевиками ИГИЛ и "Джебхат ан-Нусра", которые к "умеренным" террористам никак не относятся. Таким образом, Керри просит Россию и Сирию не атаковать ИГИЛ, пообещав, что "умеренные" террористы будут вести себя хорошо, потому что США скажет им вести себя хорошо.

О том, как будет себя вести ИГИЛ и "Джебхат ан-Нусра", Керри ничего не сказал.

США просят Россию и Сирию не проводить наступательных операций

Штурм Алеппо. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Choro Tukembaev 2 августа 2016 г. в 20:44

Джону Керри о войне и мире

Джон, помнишь, как на той войне,
Под свистом пуль наедине,
Когда враги берут в кольцо,
На фронте смерть глядит в лицо.

Вот там-то хочется мечтать,
Когда земля кипит в крови,
– Когда ж придется вновь сыграть
Подруге песню о любви?

А потому-то, друг мой, Джон
Решать придется нам вдвоём:
– Как будем жить на этом свете?
И жизнь, спасем ли, на планете?

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала