top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреЕС закрывает "открытые двери"

ЕС закрывает "открытые двери"

2 августа 2016 г. в 12:07

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ряд СМИ, ссылаясь на заявление высокопоставленного чиновника в Европарламенте, сообщает, что ЕС всерьез рассматривает возможность разрыва соглашения с Турцией по вопросу мигрантов. В случае разрыва соглашения, следует со слов источника, ЕС закроет границы для мигрантов, а их самих выгонит в "третьи страны".

Так, по словам источника, введение президентом Турции Реджепом Эрдоганом смертной казни является вопиющим несоответствием европейскому законодательству. Если Эрдоган это сделает, то Турция может распрощаться с идеей безвизового режима с Евросоюзом.

А Эрдоган ранее заявлял, что если не будет безвизового режима — не будет соглашения по мигрантам.

Европарламент, таким образом, ожидает разрыва соглашения по вопросу мигрантов: "мы понимаем, что Турция в ответ перестанет контролировать приграничную территорию, что будет означать ещё больший поток мигрантов в Грецию" — заявил источник.

В случае разрыва соглашения Брюссель будет искать альтернативные пути решения миграционного кризиса. Одним из таких путей может стать "закрытие прямого доступа в страны ЕС, а беженцы будут направлены в третьи страны", заявил источник.

По мнению журналистов, речь идет о странах северной Африки.

ЕС закрывает "открытые двери"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала