top
Владимир Путин встретился с представителями международных информагентств В Хакасии с наступлением тепла увеличилось число пожаров Житель Ярославля притворялся девушкой в сети и шантажировал подростка из Хакасии В «Ласточке» появилась уличная спортплощадка на грант РУСАЛа В Абакане продолжается сезон летних оздоровительных забегов: третий этап пройдёт 6 июня

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии полицейские пристыдили родителей

В Хакасии полицейские пристыдили родителей

2 августа 2016 г. в 12:19

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Накануне в Таштыпском районе впервые прошло мероприятие, где полицейские и общественники провели показательные воспитательные беседы с главами неблагополучных семей.

Хакасия, 2 августа: В мероприятии приняли участие не только полицейские и представители Общественного совета при Отделении МВД, но и главы районных поселений. На него были приглашены родители несовершеннолетних детей, состоящие на учете в полиции за злоупотребление алкоголем.

"Пятеро взрослых граждан не только ведут асоциальный образ жизни, но и нарушают административное законодательство. С каждым из них были проведены строгие индивидуальные беседы о  недопущении антиобщественного образа жизни и воспитании детей в тепле и уюте", - говорится в сообщении пресс-службы МВД Хакасии.

Отмечается, что родители признали свои ошибки и пообещали исправиться. Однако за семьями, где родители любят заложить за воротник, будут и дальше пристально следить полицейские. 

Начальник Таштыпской полиции Гаврил Шулбаев принял решение, что подобные мероприятия должны проходить как минимум ежемесячно и обязательно с привлечением общественности, поскольку в этом случае эффект общественного порицания гораздо выше, чем когда с нерадивыми родителями работают только полицейские.

В Хакасии полицейские пристыдили родителей

Фото: пресс-служба МВД Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:28°C, ясно

  • USD ЦБ: 73.4689 EUR ЦБ: 85.5582

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала