top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Политика

ГлавнаяПолитикаЭрдоган и Путин обсудят экономику, кризис и самолет

Эрдоган и Путин обсудят экономику, кризис и самолет

3 августа 2016 г. в 08:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Выступая на экономическом форуме в Анкаре, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что ему есть что обсудить с президентом России. Тем для обсуждения будет много — "никаких ограничений (по повестке дня) с нашей стороны не будет", заявил он.

Отметим, что ранее об этом же говорил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, дефицита тем на встрече президентов не будет, ведь это первая их встреча после того, как двум странам удалось нормализовать отношения.

Встреча глав государств должна состояться 9 августа.

По словам Эрдогана, основные интересующие его темы — "экономическое сотрудничество и кризис в отношениях, возникший после инцидента с российским самолетом".

Напомним, отношения между Турцией и Россией ухудшились после того, как в небе над Сирией был сбит российский бомбардировщик Су-24. Пилот, сбивший российский самолет, впоследствии был обвинен в соучастии в заговоре. Кроме того, сразу двое высоких чинов признались в том, что это они отдали приказ сбить самолет — это бывший главком ВВС Турции (в настоящее время находится под стражей) и экс-премьер Турции Ахмет Давутоглу.

Эрдоган и Путин обсудят экономику, кризис и самолет

Владимир Путин и Эрдоган. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала