top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаКадыров первый зарегистрировался кандидатом на должность главы Чечни

Кадыров первый зарегистрировался кандидатом на должность главы Чечни

3 августа 2016 г. в 12:57

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне Избирательная комиссия Чечни зарегистрировала Рамзана Кадырова кандидатом на должность главы республики. Таким образом, Рамзан Ахматович стал первым кандидатом на предстоящих выборах, который прошел регистрацию.

Сам господин Кадыров, сообщая об этом на своей странице в Инстаграме, был немногословен и не оригинален – да, зарегистрирован, да, все представленные документы проверены, все по закону, да, «это большая ответственность перед Всевышним, перед президентом России Владимиром Путиным и перед всем чеченским народом».

Тем временем ожидают своей регистрации и противники Кадырова на этих выборах. Это кандидат от Партии роста, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чечне Идрис Усманов и председатель Общественной палаты республики Гаирсолт Батаев, выдвинутый коммунистами.

Напомним, что еще в феврале Кадыров заявлял буквально следующее: «Хочет ли Кадыров дальше продолжить? Не хочу я. Сейчас другие времена с экономической, социальной точек зрения. У нас есть в команде более профессиональные люди. Я считаю, что я выполнил свой долг». Правда, потом чеченский лидер подчеркнул – будет продолжать работать, «если скажут».

Ну, видимо, сказали. Причем очень настойчиво.

Итог работы этой схемы «сказали – пошел на выборы» мы узнаем 18 сентября 2016 года.

Кадыров первый зарегистрировался кандидатом на должность главы Чечни

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала