top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Культура

ГлавнаяКультураВ Хакасии обсудили культурный обмен с Киргизией

В Хакасии обсудили культурный обмен с Киргизией

3 августа 2016 г. в 14:52

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

На минувшей неделе в Хакасию с ознакомительным визитом прибыла делегация из Киргизии. Особое внимание было уделено налаживанию сотрудничества в сфере культуры. О планах на будущее представители Киргизии поговорили на встрече с министром культуры Хакасии Светланой Окольниковой и министром национальной и территориальной политики республики Дмитрием Тодышевым.

Хакасия, 3 августа: "Познакомиться с культурными особенностями Хакасии и установить дружеские отношения прибыли Президент общественного благотворительного фонда "Бурге Баатыр", Председатель общественного объединения "Алтай-Манас-Талас", член союза журналистов и писателей Кыргызской Республики Кушубек Качибеков и исполнительный директор Союза мастеров Кыргыстана Замирбек Айылчиев.

После встречи гости отправились в Центр культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева, где поближе познакомились с творчеством хакасских мастеров, а также обсудили будущее соглашение между Центром культуры, в рамках которого планируется проводить обменные мастер-классы и выставочные проекты народных промыслов двух республик.

Также представители Кыргызстана провели встречу с писателями Хакасии в Доме литераторов. До позднего вечера затянулась беседа с авторами республики о схожести фольклора, об исторических корнях и даже о породах коней. Кушубека Качибекова также очень заинтересовала поддержка литераторов республики, и как он отметил "в Хакасии она на очень высоком уровне", - говорится в сообщении пресс-службы Минкультуры Хакасии.

Напомним, что 29 июля запущен еженедельный авиарейс Бишкек - Абакан - Бишкек

В Хакасии обсудили культурный обмен с Киргизией

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

ПТГ 3 августа 2016 г. в 15:59

А че обсуждать все культурные киргизы давно здесь.

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала