top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреНеизвестный зарезал женщину и ранил пятерых в Лондоне

Неизвестный зарезал женщину и ранил пятерых в Лондоне

4 августа 2016 г. в 10:10

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Британская полиция сообщает о нападении на жителей Лондона, которое совершил некий мужчина. По данным полиции, он напал с ножом на прохожих, убив одну женщину и ранив ещё пятерых человек. Имя и этническая принадлежность нападавшего не раскрывается.

По заявлению представителей столичной полиции, нападение произошло на площади Рассел-сквер. Сразу после сообщения о нападении, на место происшествия прибыли стражи порядка, которые обезвредили нападавшего электрошокером.

На месте происшествия были обнаружено шестеро раненных людей. Одна из пострадавших впоследствии скончалась. О состоянии прочих пострадавших пока не сообщается.

В данный момент следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. В числе возможных мотивов преступника рассматривается террористическая составляющая.

Известно, что нападение произошло в тот самый день, когда Скотленд-Ярд объявил о намерении привлечь дополнительные силы для защиты Лондона от терактов. 

Отметим, что подобные теракты с применением холодного оружия ранее отмечались в Германии и Франции. Нападавшие, в большинстве случаев, являлись выходцами из Северной Африки и Ближнего Востока.

Неизвестный зарезал женщину и ранил пятерых в Лондоне

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала