top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоВ России предложили наказывать чиновников за небольшую коррупцию предупреждениями

В России предложили наказывать чиновников за небольшую коррупцию предупреждениями

5 августа 2016 г. в 13:03

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Министерство юстиции России предложило внести сразу несколько серьезных поправок в антикоррупционное законодательство. Эксперты министерства, например, считают, что за небольшие коррупционные нарушения чиновников, которое эти нарушения допустили, нужно не увольнять с работы и сажать в тюрьму, а всего лишь предупреждать. Ну, а кто достоин и дальше после этого находиться на госслужбе, будет решать специальная комиссия в недрах администрации президента.

В пояснительной записке к документу указано, что поправки разработаны в рамках национального плана противодействия коррупции на 2016-2017 годы.

В общем, если нарушит чиновник какой-нибудь закон, то его можно будет слегка пожурить (ранее в законодательстве говорилось, да и сейчас говорится, прямо: уволить в связи с утратой доверия).

Рассуждать на эту тему можно много и интересно, но… Во всем остальном мире почему-то не принято просто ругать проштрафившихся чиновников за какие-то грехи на работе.

Их принято сразу увольнять. Ну, а в нашей стране решили почему-то пойти по своему, особому пути.

В России предложили наказывать чиновников за небольшую коррупцию предупреждениями

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 6 августа 2016 г. в 10:55

В нашей стране есть Конституция,есть УК РФ, а что чиновники белая кость, это народные избранники и пусть отвечают по Закону, как и все граждане России,может быть кто мало берет им премии давать.....

Иван 7 августа 2016 г. в 10:36

А что я что то не так написал?Или нарушил что то ?А ещё пишите про коррупцию......Вот именно НО ......

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала