top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреЭрдоган вернет в Турцию смертную казнь

Эрдоган вернет в Турцию смертную казнь

8 августа 2016 г. в 08:54

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне президент Турции Эрдоган заявил, что подпишет закон о смертной казни, если Великое национальное собрание Турции (парламент) такой закон одобрит. Учитывая, что нынешний созыв парламента собирался из сторонников Эрдогана, сомнений в том, что этот закон будет одобрен, нет никаких.

Эрдоган заявил: "Сегодня здесь находятся председатели политических партий. Каждый знает, что власть в этой стране беспрекословно принадлежит народу, а граждане требуют казни. Вместе с тем, инстанция, которая рассматривает подобное требование — это Великое национальное собрание Турции".

Данное выступление транслировалось в прямом эфире по всей стране на общественных экранах.

Следует отметить, что подобное заявление больше похоже на пафосный фарс, поскольку хорошо известно, что недавно правительство Турции было сформировано заново — "под Эрдогана". Соответственно, Великое национальное собрание Турции скажет то, что нужно Эрдогану.

То есть, нет никаких сомнений — смертная казнь будет введена.

Этот факт имеет то значение, что этим Эрдоган окончательно разрывает с Европой. Следовательно, в Европу бросятся новые толпы беженцев, но теперь их встретят не "открытые двери", а закрытые границы.

Кроме того, обострение отношений между Турцией и Европой может поставить под вопрос сотрудничество государств по вопросу Сирии.

Эрдоган вернет в Турцию смертную казнь

Президент Турции Эрдоган. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала