top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Культура » Анонсы

ГлавнаяКультураАнонсыДень города в Абакане: программа мероприятий

День города в Абакане: программа мероприятий

9 августа 2016 г. в 08:46

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Накануне стала известна программа празднования юбилейного дня города в столице Хакасии - Абакану исполняется 85 лет. В этом году праздник пройдет также под эгидой Года российского кино и носит название «85 лучших кадров о городе». Одиннадцать сценических площадок откроются 20 августа с 12:00. Сам праздник завершится в 22:15 двумя фейерверками – на спорткомплексе «Саяны» и в парке культуры и отдыха. Чем еще порадуют горожан организаторы праздника в этом году?

Хакасия, 9 августа: Откроется торжество оздоровительным бегом легкоатлетических стартов «Стартуют все!», маршрут которого будет проложен по ул. Щетинкина от ул. Пушкина до ул. Тельмана, до площадки № 9, где состоятся спортивные мероприятия.

На площадке № 1 для юных абаканцев выступят детские творческие коллективы города, будут представлены номера цирковой студии и шоу ростовых кукол. А на Театральной площади развернется настоящая киностудия с примерочными, гримерками, озвучкой. 

На Первомайской площади (площадка № 2) предстанет программа «Кино глазами абаканцев», которую подготовили профессиональные коллективы города. 

Площадка № 3 «Живой синематограф», что разместится на ул. Щетинкина  в границах пр. Ленина – ул. Чертыгашева,  покажет «Живые картины – стоп-кадр», или пластические сюжеты на темы художественных произведений. 

Площадка № 4 «Встречи у голубого экрана» (перекресток ул. Чертыгашева – Щетинкина) впервые пригласит зрителей в летнее кинокафе у светодиодного экрана. Здесь же пройдут съемки фильма о Дне города, о жителях Абакана. Фильм будет смонтирован в течение дня и показан на всех площадках праздника.

«Цветочная симфония Абакана» (площадка № 5) разместится на ул. Щетинкина в границах ул. Чертыгашева – Кирова, где любители цветов и декоративных растений смогут увидеть красочные панно от жилых районов города, посвященные юбилею Абакана.

На площадке  № 6 «Легенды города»,  на перекрестке ул. Кирова – Щетинкина, состоится встреча  с известными людьми Абакана – успешными представителями различных сфер деятельности.  Здесь пройдет летний Кубок КВН с участием команд Москвы, Красноярска и Абакана. Фестиваль танца «В ритме города» и «Панорама звезд» также соберут немало зрителей. В «Панораме звезд» выступят вокалисты, начинавшие свою карьеру в Абакане: среди них Артур Марлужоков, Мария Паллади, Руслан Ивакин и другие  «Битву поколений» представит программа медиа-холдинга «Юг Сибири». В заключение на сцену выйдет известная вокалистка из Москвы Наталья Подольская.

Площадка № 7  «Автогород»  приглашает  на презентацию автосалонов г. Абакана и г. Красноярска. Это выставочная программа радиостанции «Дорожное радио». Посмотреть выставку можно на ул. Кирова в границах ул. Щетинкина – Карла Маркса.

«Кинодеревня»  (площадка № 8)  разместится на ул. Щетинкина в границах ул. Кирова, Тельмана (правая сторона). В рамках этой площадки  можно посмотреть  «Синема в деревне», побывать на смотре художественной самодеятельности в стиле художественного фильма «Кубанские казаки», увидеть «Деревенскую кадриль» с участием этно-коллективов.

На площадке № 9 (ул. Щетинкина в границах ул. Кирова, Тельмана (левая сторона) состоятся финиш оздоровительного бега «Стартуют все!» и розыгрыш призов среди его участников. Можно стать участником зарядки с чемпионом и поболеть за финалистов городских семейных стартов «Папа, мама, я – спортивная семья», увидеть поединки фестиваля единоборств.

Спорткомплекс «Саяны» (площадка № 10)  подарит абаканцам и гостям нашего города вечернюю программу «С Днем города, Абакан!», которая откроется одноименным театрализованным прологом. Здесь  выступят звезды российской эстрады Наталья Подольская и Стас Михайлов. Вечернюю программу на стадионе украсят огни фейерверка.  Программа здесь начнется в 20:00 и завершится в 22:15.

Площадка № 11 «Парк – Cinema» приглашает в парк культуры и отдыха на программы, которые можно увидеть на площади перед зданием спорткомплекса «Абакан» и на стационарной сцене ПКиО. Мероприятия состоятся с 18:00 до 22:15 и завершатся красочным фейерверком. Конкурс видеороликов «Золотая хлопушка» , караоке «Кино-battl» ( программа ночного клуба «Пикник»), наконец, дискотека 80-х, 90-х  - все это ждет любителей зрелищ на площади перед СК «Абакан». На стационарной сцене парка будет представлено шоу мужчин-барабанщиков из Красноярска «ZanoZZZa», музыкальный фестиваль  «Евро-лето» с участием  ведущих чемпионов высшей лиги КВН, фронтменов команды «Станция спортивная» из Москвы.

День города в Абакане: программа мероприятий

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала