top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Бурятии у пассажира изъяли кости динозавра

В Бурятии у пассажира изъяли кости динозавра

9 августа 2016 г. в 10:12

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Сотрудники Бурятской таможни изъяли у гражданина России кости динозавра. Отмечается, что такой необычный сувенир мужчина привез из Монголии.

Гражданин России следовал через таможенный пост Кяхта в Бурятии. При осмотре в багаже туриста нашли два фрагмента окаменевшей костной ткани общим весом 2,45 кг, пишет ТАСС, ссылаясь на пресс-службу Бурятской таможни.

Результаты экспертизы показали, что окаменелости являются частями скелета динозавра: фрагменты верхнего конца бедренной кости динозавра и лопатки птицетазового динозавра.

По словам туриста, костяшки он нашел в каньоне Кимчинской впадины. Находка приглянулась мужчине, и он решил взять кости с собой в качестве сувенира.

Однако гражданин и подумать не мог, что с необычным "магнитиком" могут возникнуть проблемы на таможне: такой товар ограничен к перемещению через таможенную границу Евразийского экономического союза и подлежит обязательному письменному декларированию.

В настоящее время в отношении туриста возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.16.2 КоАП РФ ("Недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию").

В Бурятии у пассажира изъяли кости динозавра

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала