top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреЭксперты насчитали более 2 тысяч миллиардеров по всему миру

Эксперты насчитали более 2 тысяч миллиардеров по всему миру

9 августа 2016 г. в 14:14

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Обычным людям всегда интересно, сколько денег прячется в кошельках супербогачей, которых они по тем или иным причинам считают ворами их собственных доходов (иногда, впрочем, небезосновательно). И вот консалтинговая компания Wealth-X решила помочь обычным людям, проведя исследования «рынка долларовых миллиардеров», насчитав таковых в мире на сегодняшний день 2473 человека. Эти почти 2 с половиной тысячи богачей имеют в своих кошельках 7,68 трлн долларов на всех. Причем за минувший год число миллиардеров увеличилось на 6,4%, их состояние - на 5,4%. Им принадлежит 3,9% всех средств физических лиц в мире, а основными источниками доходов являются инвестиции и финансовый сектор, сообщает Русская служба ВВС.

Давайте же вместе пройдемся по этому любопытному исследованию…

Больше всего миллиардеров живет в Европе – 806 человек, при этом за 2015-й год их стало больше на 4%. Эти 806 человек сложили у себя на счетах 2,3 трлн долларов.

А вот в Северной Америке миллиардеров немножко поменьше - 628 человек, но они богаче европейских миллиардеров, поскольку денег у них на всех чуть больше 2,5 трлн долларов.

Теперь Азия – тут 678 новых миллиардеров. Ближний Восток – 166 миллиардеров, которые владеют 450 млрд долларов.

Африку в этом смысле жалко (но на то она и Африка, где дети голодают, сплошной песок и жара) – здесь живет 41 миллиардер с общим состоянием в 98 млрд долларов.

Женщин-миллиардеров совсем немного - всего 294 человека.

Средний возраст миллиардера-мужчины - 63,2 года, а миллиардера-женщины - 62,2 года. 85% мировых миллиардеров состоят в браке.

56% всех мировых миллиардеров, по данным организации, заработали свое состояние сами. 13% наследовали его, 31% - частично наследовали состояния, а частично заработали.

Так что жизнь миллиардера – это все-таки рай. Впрочем, данных о числе самоубийств среди миллиардеров, их страсти к алкоголю и наркотикам издание, проведшее исследование, не приводит…

Почему-то…Кстати, неизвестно, посчитали ли российских миллиардеров...

Эксперты насчитали более 2 тысяч миллиардеров по всему миру

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала