top
Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Кузбассе арестовали подростка, подозреваемого в изнасиловании и убийстве девочки

В Кузбассе арестовали подростка, подозреваемого в изнасиловании и убийстве девочки

9 августа 2016 г. в 16:10

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Кемеровской области следователи продолжают устанавливать обстоятельства ужасного преступления: злоумышленник изнасиловал, а затем задушил 9-летнюю девочку. Накануне по подозрению в совершении преступления был задержан 14-летний подросток - он был последним, кто видел ребенка живым. Сегодня парню предъявлено обвинение по п. "в, к" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего лица, сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера), он заключен под стражу.

Напомним, 9-летняя Кристина пропала 3 августа в городе Мыски Кемеровской области, а спустя два дня ее тело со следами насильственной смерти нашли в кустах возле реки. Эксперты установили, что ребенка задушили, а также то, что девочка подверглась насильственному преступлению сексуального характера.

Подозреваемым по делу стал 14-летний местный житель. Установлено, что он был последним, кто видел Кристину: с ним она познакомилась в этот же день на берегу реки. Подросток сообщил следствию, что  проводил девочку до магазина, а потом они пошли в разные стороны.  Однако полученные результаты всевозможных экспертиз позволили установить причастность подростка к смерти ребенка.

Как сообщает пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области, подросток воспитывается в неполной  семье, ранее был замечен в противоправных действиях. По ходатайству следователя судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.  

В Кузбассе арестовали подростка, подозреваемого в изнасиловании и убийстве девочки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала