top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Спорт

ГлавнаяСпортВ истории футбола зафиксирован новый самый дорогой трансфер

В истории футбола зафиксирован новый самый дорогой трансфер

9 августа 2016 г. в 16:45

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Итак, сегодня английский футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» официально объявил о трансфере полузащитника «Ювентуса» Поля Погба. Двадцатитрехлетний француз стал самым дорогим игроком в истории футбола – за его переход манкунианцы заплатят 105 миллионов евро в течение двух лет. Сам Погба будет играть в «МЮ» пять ближайших лет. Чистая прибыль «Юве» - 72,6 млн. евро (то есть после уплаты всех налогов и уплаты комиссионных в 20 миллионов агенту футболиста).

Напомним, что прежний рекорд принадлежал испанскому «Реалу», который заплатил английскому «Тоттенхему» за Гарета Бейла (да-да, того самого, который один обыграл сборную России на Евро-2016) 100 миллионов евро. А ранее «Реал» платил за переход из «МЮ» Роналду 94 миллиона.

Кстати, интересная деталь: Погба сначала-то и играл в «Манчестер Юнайтед», но чего-то как-то не подошел, не пробился в основу – и уехал оттуда в «Ювентус» на правах свободного агента, после чего так заиграл, что все попросту обалдели… И вот теперь он триумфально возвращается, чтобы стать ключевым футболистом своей команды.

Финансовый директор «МЮ», вероятно, кусает локти…

В истории футбола зафиксирован новый самый дорогой трансфер

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала