ГлавнаяСпортЖозе Моуриньо завоевал первый титул с «Манчестер Юнайтед»

Жозе Моуриньо завоевал первый титул с «Манчестер Юнайтед»

27 февраля 2017 г. в 11:43

Что ж, великую команду и ее пусть и менее великого, но все-таки очень известного тренера можно поздравить: накануне в Великобритании «Манчестер Юнайтед» обыграл «Саутгемптон» в финале Кубка английской лиги. Жозе Моуриньо завоевал со своей новой командой первый в эпоху «после Фергюссона» трофей (на фото). Встреча прошла на «Уэмбли» и завершилась со счетом 3:2. Напомним, что скоро «красные дьяволы» приедут в Ростов к Курбану Бердыеву на первый матч 1/8 финала Лиги Европы…

Все началось со Златана Ибрагимовича, который на 19-й минуте забил «Саутгемптону» первый мяч. Затем пошла мистика – и через 19 минут Джесси Лингард удвоил преимущество «красных дьяволов». Первый тайм уже подходил к конце, судья немного добавил из-за частых остановок – и тут Маноло Габбьядини и сократил отставание «Саутгемптона».

Стадион взревел. Перерыв прошел, как одно мгновение. Начался второй тайм, наступила 48-я минута игры – и вот Габбьядини сравнял счет!

«МЮ» снова нужно было начинать все сначала. В итоге решающий мяч был забит на 87-й минуте, когда вновь отличился Златан Ибрагимович.

Таким образом, «Манчестер Юнайтед» завоевал Кубок английской лиги и гарантированно выступит в еврокубках в сезоне-2017/18. Этот титул стал первым для МЮ с Жозе Моуринью. Под руководством 54-летнего специалиста «красные дьяволы» занимают шестое место в английской премьер-лиге после 25 сыгранных туров.

Моуринью трижды выигрывал чемпионат Англии с «Челси», дважды чемпионат Италии с «Интером», был чемпионом Испании с «Реалом», а также завоевывал золотые медали первенства Португалии с «Порту». В качестве наставника «Порту» и «Интера» становился победителем Лиги чемпионов.