top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреВ Италии из-за связей с мафией распустили администрацию двух городов

В Италии из-за связей с мафией распустили администрацию двух городов

11 августа 2016 г. в 11:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне стало известно, что Совет министров Италии принял решение о роспуске администраций двух городов – сицилийского Корлеоне и калабрийского Тропеа. Сделать это предложил глава МВД Италии Анджелино Алфано, предоставивший доказательства того, что мэрии этих городов тесно связаны с мафией.

Мэрии городов Корлеоне и Тропеа были распущены из-за связей с мафией — итальянской организованной преступностью.

Город Корлеоне и вовсе — своеобразная мафиозная столица: с этим городом связаны главари самой известной мафиозной группировки "Коза Ностра" Тото Риина (в данный момент отбывает пожизненное заключение) и Бернардо Провенцано (умер в минувшем июле).

Кроме того, этот город получил известность из фамилии главного героя знаменитой книги Марио Пьюзо "Крестный отец". Настоящая фамилия дона Вито Корлеоне, который заправлял мафиозными структурами в США, была Андолини. Однако при оформлении документов при въезде в США произошла ошибка, и в графу "фамилия" ему записали название родного города — Корлеоне.

Занятно, что предки Аль Пачино, который сыграл роль сына Дона Корлеоне, также происходят из этого города.

Роль мафии в жизни города оказалась так велика, что ряд сотрудников администрации города совмещал чиновничьи должности с участием в преступных группировках. Это и стало причиной роспуска администрации города.

Далее, очевидно, предстоит расследование, которое выявит степень влияния мафии на принятые администрацией города решения.

Возникает, однако, вопрос — если Корлеоне настолько кишит мафией, то кого наберут в новую администрацию города?

В Италии из-за связей с мафией распустили администрацию двух городов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала