top
В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПравительство обсуждает повышение налогов для богатых

Правительство обсуждает повышение налогов для богатых

11 августа 2016 г. в 14:56

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Издание "Известия", ссылаясь на собственные источники, близкие к кабинету министров, сообщает, что правительство вернулось к обсуждению прогрессивной шкалы налогообложения доходов физических лиц (НДФЛ). Кроме того, обсуждается повышение налога на добавленную стоимость.

Суть введения прогрессивной шкалы НДФЛ заключается в том, что ныне используемая плоская шкала налогообложения не учитывает разницу в доходах между богатыми и бедными слоями населения.

А вот прогрессивная шкала зависит от личного дохода гражданина: чем больше он получает — тем большим налогом облагается его доход. Предполагается, что обеспеченные граждане будут платить не 13%, а вплоть до 20% от своих доходов.

Насколько можно понять, законченного проекта в данный момент не существует. Если проект и будет закончен и принят, то произойдет это не раньше 2020 года.

Кроме того, по словам источника, в реализации проекта есть и "социальные риски" — вероятно, речь может идти об активном сопротивлении данному проекту тех слоев населения, которых он затронет наиболее чувствительно.

Кроме того, реализация проекта, сама по себе, сложна. Это также может стать одной из причин для отказа от проекта.

Правительство обсуждает повышение налогов для богатых

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала