top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Иркутской области задержали банду грабителей

В Иркутской области задержали банду грабителей

11 августа 2016 г. в 14:32

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Злоумышленники совершали разбойные нападения в Иркутской области в течение нескольких лет. Сейчас все четверо грабителей задержаны, по факту пяти нападений возбуждено уголовное дело.

Полиция Иркутской области задержала банду грабителей, которые терроризировали регион в течение трех лет. По факту пяти нападений было возбуждено уголовное дело по ч. 1 и 2 ст. 209 УК РФ "Бандитизм", пишет ТАСС.

Одно из последних своих преступлений члены банды совершили в июле 2015 года: люди в масках ограбили почтовое отделение,  а затем - отделение связи села Аляты. Было известно, что в обоих случаях нападавшие скрылись на мотоцикле.

Одному из полицейских удалось догнать злоумышленника: он перекрыл мотоциклисту дорогу собственным автомобилем, тем самым заставив двоих подозреваемых развернуться. В ходе погони они бросили свое транспортное средство и скрылись в лесу. Однако вскоре троих грабителей все же задержали, одному удалось сбежать. Благодаря профессионализму полицейских он был задержан спустя несколько месяцев.

Отмечается, что полицейские изъяли у грабителей деньги и оружие: 3 обреза, карабин, а также пистолет, переделанный из травматического под боевой и патроны к ним.

В настоящее время следователи продолжают сбор доказательной базы. Все четверо подозреваемых арестованы, им грозит до 15 лет лишения свободы.

 

В Иркутской области задержали банду грабителей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала