top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Экономика

ГлавнаяЭкономикаАвтомобили Mercedes начнут производить в России?

Автомобили Mercedes начнут производить в России?

13 августа 2016 г. в 11:12

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В настоящее время Mercedes ведет переговоры с правительством РФ о строительстве завода в России, однако о деталях будущего производства пока не сообщается.

В России скоро могут появиться автомобили Mercedes, собранные в нашей стране. Переговоры об открытии завода сейчас ведутся между владельцами компании и правительством России, пишет ТАСС.

"В настоящий момент находимся в стадии переговоров с официальными лицами в правительстве относительно неких рамочных условий, хотим выработать согласованные решения", - сообщил журналистам генеральный директор АО "Мерседес-Бенц РУС" Ян Мадея.

Однако бизнесмен отказался сообщить детали будущего производства до официального объявления решения.

О том, что завод Mercedes появится в России, СМИ обсуждали уже давно. В частности, ранее сообщалось, что Минпромторг России предварительно одобрил проект контракта автоконцерна Daimler по производству автомобилей Mercedes-Benz в Подмосковье. Кроме того, заграничные бизнесмены рассматривали несколько площадок для будущего завода -  Санкт-Петербург, Нижний Новгород и Московскую область, но конкретного решения пока принято не было. 

Автомобили Mercedes начнут производить в России?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала