top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоВ США Mercedes-Benz обвинили в фальсификации данных

В США Mercedes-Benz обвинили в фальсификации данных

20 февраля 2016 г. в 08:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По сведениям издания Deutsche Welle, немецкому автоконцерну Mercedes-Benz в США предъявлено обвинение в значительном превышении его автомобилями норм выбросов вредных веществ в окружающую среду. Также сообщается, что автопроизводителя обвиняют в недобросовестной рекламе - технология BlueTec, которая должна снижать вредные выбросы, на самом деле их не снижает.

Коллективный иск направлен в суд штата Иллинойс. Иск касается четырнадцати моделей Mercedes-Benz с дизельными двигателями. Во всех моделях используется технологию BlueTec.

При этом, по сведениям истцов, выбросы оксидов азота всех этих моделей многократно превышают максимально допустимые нормы в США, а также превышают показатели, приведенные в документации к машинам.

В частности сообщается, что автомобили выбрасывают 19 раз больше вредных веществ, чем положено по нормам США. Более того, при температуре окружающей среды ниже 10оС - они выбрасывают в 65 раз больше нормы.

Также иск касается рекламы, которую распространяет производитель. Истцы утверждают: заявления производителя о том, что технология BlueTec является самой "чистой" в мире дизельных моторов - ложь.

В свою очередь, представители Mercedes-Benz заявляют, что никаких оснований для иска нет.

В США Mercedes-Benz обвинили в фальсификации данных

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала