top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоРоскачество провело интимную проверку

Роскачество провело интимную проверку

13 августа 2016 г. в 13:00

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Роскачество впервые в современной истории страны организовало масштабное исследование рынка мужского нижнего белья с точки зрения его безопасности и физического комфорта для мужчины. Стоит отметить, что не все трусы прошли строгую проверку.

В России проверили мужские трусы. Исследованием нижнего белья занимались специалисты Роскачества. В качестве объектов исследования были выбраны мужские трусы-боксеры  - по мнению ведомства, это самая популярная модель белья в нашей стране.

Критерии, по которым оценивались трусы, были многообразны: гигроскопичность, воздухопроницаемость ткани, качество пошива изделия, устойчивость красителя к различным воздействиям и другие. Всего 20 показателей.

Испытаниям и проверке подверглись боксеры известных марок: Купи НаДень, ТВОЁ, Aleksandr Dunaevskiy, AUTHENTIC, Batman, BURLESCO, Calvin Klein, Cascatto, COMAZO, DAITRES BOXER, DIM, FINN-FLARE, GAP, H&M, HOM, Intimissimi, Lowry, Mango, MARK FORMELLE, O’Stin, Oodji, OPIUM, Pelican, Pierre Cardin, Puma, Pull & Bear, Tezenis, River Island, TOPMAN, TORRO, UNIQLO, Vaide, ZARA, Zet Day, ХОХ.

Без нарушений не обошлось. Кто-то из производителей забыл прикрепит к товару этикетку с описанием на русском языке, другие ярлычок сделали, но приврали про состав ткани. Некоторые трусы плохо впитывали влагу или не обладали достаточно воздухопроницаемостью. 

В итоге Роскачество признало российский рынок мужского нижнего белья безопасным, однако в 13 товарах из 34 были выявлены различные нарушения и несоответствия стандартам. 

Качественной и безопасной продукцией были названы товары O’Stin, FINN-FLARE, Купи НаДень, Oodji, H&M, PULL&BEAR, а товарами повышенного качества названо нижнее белье DIM, AUTHENTIC, Pierre Cardin, COMAZO, Pelican, Cascatto, BURLESCO, TORRO, Zet Day, ТВОЁ, Lowry, MANGO, TOPMAN, UNIQLO, GAP, ZARA.

Роскачество провело интимную проверку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала