top
ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВременный отдел полиции Хакасии завершил работу на ширинских озерах

Временный отдел полиции Хакасии завершил работу на ширинских озерах

16 августа 2016 г. в 09:43

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Одним из признаком приближающейся к республике осени стало сегодняшнее сообщение пресс-службы МВД Хакасии о том, что на озерах Ширинского района завершил свою работу создаваемый в этих местах каждое лето временный отдел полиции региона. Всего за период курортного сезона дежурной частью временного отдела полиции было зарегистрировано 128 сообщений. Хулиган и иной преступник, как говорится, на отдых в Хакасии не прошел, отчитались о своей работе в туристических зонах Хакасии полицейские региона. Поздравим их с этим и порадуемся за нас: сезон отдыха на ширинских озерах прошел в этом году спокойно…

Хакасия, 16 августа: В ходе рейдов и дежурств пресечено 1033 административных правонарушения, из них 699 в сфере безопасности дорожного движения.

Было задержано более 148 водителей, не пристегнутых ремнем безопасности, 76 – передвигались по дороге, не включив свет, 191 проигнорировали требования дорожных знаков, 28 – отказались от медицинского освидетельствования, а 43 управляли автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

В сфере предпринимательской деятельности выявлено 38 правонарушений, изъята контрафактная продукция: 93 пачки сигарет и 406 литров спиртосодержащей жидкости, реализовавшейся с нарушением закона. 

Также было пресечено 231 правонарушение, посягающее  на общественный порядок и безопасность. В отношении 161 гражданина составлены административные протоколы по ст.20.20 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за распитие спиртных напитков в общественном месте.

В целом обстановка в период курортного сезона была достаточно спокойной. Этому способствовала активная профилактическая работа, регулярные рейды и грамотно выстроенное взаимодействие между гражданами и сотрудниками полиции.  

Временный отдел полиции Хакасии завершил работу на ширинских озерах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала