top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

Спорт

ГлавнаяСпортСборная Хакасии отправляется в Читу на финал игры «Зарница»

Сборная Хакасии отправляется в Читу на финал игры «Зарница»

18 августа 2016 г. в 10:11

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Студенты института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета отправляются на финал Всероссийской молодежной военно-патриотической игры «Зарница», который пройдет в Чите с 25 августа по 2 сентября, сообщает сегодня пресс-служба главного вуза республики. В состав делегации Хакасии вошло четверо молодых людей – студентов ХГУ, обучающихся по специальностям «Безопасность жизнедеятельности» и «Физическая культура», а также представители Хакасского технического института и Училища олимпийского резерва. За звание лучшего будут бороться команды с разных уголков России. Возраст участников ограничен - от 18 до 25 лет. Пожелаем нашим ребятам победы – похоже, их ждет реальная боевая подготовка..

Хакасия, 18 августа: «В течение июля ребята активно тренировались, - отметила старший преподаватель кафедры физиологии и безопасности жизнедеятельности ХГУ Анастасия Миненкова. – Смельчаки пройдут испытания на выносливость, ловкость и выживание в экстремальных военно-полевых условиях. Их ожидает марш-бросок на 8 километров, настоящий прыжок с парашютом, стрельба, метание гранат, игра в пейнтбол, а также пожарно-спасательные работы при помощи профессионального альпинистского оборудования. Оценивать их успешность будут специалисты и эксперты МЧС.  Кроме того, участникам турнира предстоит проявить смекалку в «Спецзадании» - взломать электронную программу управления системой и захватить бункер противника, преодолев при этом полосу препятствий и всевозможные хитрые ловушки от организаторов».

Победители и лауреаты получат кубок Всероссийской молодежной военно-патриотической игры «Зарница», медали, дипломы, а также специальные призы и памятные подарки.

АН "Хакасия Информ" желает сборной Хакасии победы.

Сборная Хакасии отправляется в Читу на финал игры «Зарница»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала