top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Происшествия » Версии

ГлавнаяПроисшествияВерсииСМИ: нападение на полицейских в Подмосковье совершили члены ИГ

СМИ: нападение на полицейских в Подмосковье совершили члены ИГ

19 августа 2016 г. в 09:06

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По сведениям СМИ, ряд интернет-ресурсов, контролируемых запрещенной в России террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ) утверждает — напавшие на полицейский пост чеченцы были членами ИГ. Официальные источники пока никак не прокомментировали эти сведения.

Первой об этом заявила группа SITE Intelligence Group. По их данным, ряд СМИ, контролируемых террористами, опубликовал сведения о том, что напавшие у Щелковского шоссе на полицейских чеченцы были членами ИГ.

Так, приводится цитата из сообщения агентства Amaq, которе связано с террористами: "Вчера двое бойцов "Исламского государства" совершили нападение на российских полицейских в районе Балашихи, к востоку от Москвы".

Из официальных источников пока не получено никаких комментариев по этому поводу. Ранее, однако, сообщалось, что преступники могли быть связаны с "лесными" ОПГ, действующими в Дагестане. Кроме того, не секрет, что ИГ ведет активную пропаганду в Дагестане и Чечне.

Напомним, накануне, 17 августа двое уроженцев Ачхой-Мартановского района Чечни, 21-летний Усман Мурдалов и 18-летний Сулим Исраилов, напали на полицейский пост. Предполагается, что они планировали завладеть оружием сотрудников полиции.

Они убили одного полицейского и тяжело ранили другого — однако в завязавшейся перестрелке оба нападавших были убиты.

СМИ: нападение на полицейских в Подмосковье совершили члены ИГ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала