top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреГолландцы собрались на выход

Голландцы собрались на выход

19 августа 2016 г. в 09:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Нидерландская Партия свободы, третья по значимости партия в стране, предлагает провести референдум по выходу страны из состава Евросоюза. Претензий к ЕС у партии несколько — подавление общеевропейскими законами закона Нидерландов и политическая нестабильность Союза в целом.

"События последних месяцев показали, что мы должны скорее решить вопрос с референдумом о членстве в ЕС. Брюссель не должен диктовать, с кем нам иметь экономические и политические отношения" — заявил лидер партии Герт Вилдерс.

Он назвал Евросоюз экспансионистским монстром, "который занят территориальным захватом, а также воровством нашей социальной системы, идентичности и демократии".

Вилдерс полагает, что положение дел в Нидерландах может исправиться, если страна выйдет из состава ЕС. Он заявляет, что "Любые решения будут иметь закрепленный правовой статус только отдельно от ЕС. Экономически мы станем сильнее, в том числе благодаря связям и торговли с Россией".

И для этого он предлагает сразу же после выхода из ЕС наладить отношения с Россией. И в первую очередь, он считает необходимым снять антироссийские санкции.

Вилдерс утверждает — отношения Нидерландов и России не всегда были гладкими, но "несмотря на существовавшие конфликты, находили только пользу от взаимного сотрудничества. И сегодня снятие антироссийских санкций - необходимое условие нашего благополучного будущего".

Он подчеркивает: "Восстановление связей с Россией - приоритетное направление для традиционно торговой страны, какой всегда были Нидерланды".

Партия свободы считает, что в Нидерландах много сторонников выхода из ЕС. Поэтому Вилдерс полагает, что на референдуме победят сторонники выхода. Референдум он предлагает провести в ближайшее время, до проведения парламентских выборов, которые состоятся в марте 2017 года.

Голландцы собрались на выход

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала