top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреКНДР вновь запустила ракету

КНДР вновь запустила ракету

24 августа 2016 г. в 08:56

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Нынешней ночью Северная Корея осуществила новый запуск баллистической ракеты — как сообщает агентство "Ёнхап", ракета была запущена с подводной лодки в сторону Японии. Ракета упала в Японском море, в зоне опознания японской ПВО.

Запуск произошел сегодня ночью, около 5 часов утра по местному времени. Ракета пролетела 480 километров и упала в воду.

Никакими заявлениями со стороны правительства запуск не сопровождался, но по мнению южнокорейских и японских экспертов, этот пуск является ответом на совместные учения военных Южной Кореи и США.

Отметим, что данный подводный запуск ракеты следует считать удачным, поскольку раньше северокорейские ракеты, запущенные из-под воды, взрывались, пролетев 10-30 километров.

Эксперты, оценивая последние запуски ракет КНДР, отмечают прогресс в ракетной промышленности страны. Пока северокорейские ракеты не готовы начать испытания ракет на точность, но до подобных испытаний, по оценкам экспертов, осталось лишь около трех лет.

Таким образом, новый пуск свидетельствует о большом шаге вперед северокорейских технологий в этой области.

КНДР вновь запустила ракету

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала