top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреТурецкие танки вторглись в Сирию

Турецкие танки вторглись в Сирию

24 августа 2016 г. в 14:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сегодня, после сообщения об эвакуации турецкого пограничного города Каркамыш, стало известно о вторжении войск Турции на территорию Сирии. Так, сообщается, что турецкие ВВС при поддержки антитеррористической коалиции нанесли удары по позициям ИГ в Сирии, а затем появилось сообщение о введении на территорию Сирии танковой группы.

Сообщается, что турецкие танки ведут интенсивные бои с террористами запрещенной в России группировки "Исламское государство".

По различным данным, танки уже выпустили более двухсот снарядов и уничтожили 70 целей. В сообщениях подчеркивается, что эти цели — объекты, принадлежащие ИГ. Это не объекты курдов, которые также сражаются с ИГ.

Кроме того, сообщается, что на территории Сирии действует группа турецкого спецназа и ВВС Турции.

Источники в военных кругах Турции уточняют, что происходящее не является наземной операцией в Сирии. Турция этими действиями пытается предоставить коридор силам "умеренной оппозиции" для проникновения в город Джараблус, в котором находятся силы ИГ. Предполагается, что этим будет обеспечена безопасность границы сирийско-турецкой границы.

Турецкие танки вторглись в Сирию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала